Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
я как-то 80-жильный шлейф IDE умудрился вверх ногами воткнуть. Ножка напротив ключа вдавилась, пришлось чинить девайс, кажись это был резак сидишный. »
фигня. Мой первый опыт общения с HDD был с MFM. Там не было ключей. А до него у меня вообще единственным носителем был FDD - сначала 5.25, а потом крутой - 3.5". Оный MFM, мегов на 20, мне компутерщик сосватал - единственный из шарящих в поселке городского типа так вот, как оказалось на практике,
1) ж.диск должен раскручиваться и жужать сразу, а не как флопик - при обращении - раз 5 кабель из БП вырывал и всё обнохивал на предмет дыма
2) если шлейф данных перевернуть наоборот, то - фууух, не жужит, но.. аааааааааааа, не определился, теперь точно спалил!!!!!!
Так что да - "мастерами кунг-фу не рождаются"(c)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:20, 25-02-2020 | #885