Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: NTLDR is missing
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, по-порядку:
Диск разбил нормально, сделал основной раздел активным (как раз туда я и хочу поставить систему), вряд ли проблема в том, что я неправильно разбил диск, т.к. не первый десяток раз пользуюсь fdiskом.
В биосе опция Boot Virus Detection отключена (да и не менял я ее никогда), вообще биос не трогал, кроме очередности загрузки. А ведь до этого (до того, как решил переставить систему) винда нормально грузилась с винта.
Насчет двух дисков - я, наверное, где-то что-то неправильно написал, но тогда уточню - диск в компе один, даже привода нет, только флопик. Диск - на Master. Систему ставил с того же винта - он разбит на 3 партиции, последняя - FAT32, с нее и ставил. К тому же я первый раз слышу, что биос назначает буквы лог.дискам, я считал, что это система все обзывает.

Фишка в том, что такая же ситуация с другим винтом на другом компе, но там все разделы диска на FAT32 оформатированы, т.ч. моя первоначальная версия, что винда не может почему-то поставиться на NTFS, отпадает.
Что интересно, система нормально копирует свои файлы на диск, затем для продолжения установки требует вынуть из флопа дискету и перезагрузиться, затем появляется эта ошибка.
Меня очень интересует, все-таки это "програмная" ошибка, или дефект жесткого диска.

Отправлено: 16:33, 10-01-2006 | #6

Название темы: NTLDR is missing