Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка на пост в Майкрософт https://social.technet.microsoft.com...itprogeneralRU приложил я их как следует с 10й виндой. Она грузит, она. Ниже текст, кому интересно:

"Где не видел ответы прорицателей от Виндовс. Ответ один либо драйвер либо железо. Значит если не драйвер, то у точно железо ) без вариантов.
Вот по этому пути и шел в течение года. Очень симптоматично. Тонны дров с различными подсистемами. Год назад в январе проблема обозначилась и в этом январе, т.е. сегодня проблема похоже решилась. Нашел таки таких же горемык как и я в сети. В панели управления иконка электропитание. Слева вкладка - действие кнопок электропитания. Внизу чекбокс - включить быстрый запуск. Так вот надо этот быстрый запуск выключить, т.е. не зачеркивать чекбокс. На скорость загрузки это никак визуально не влияет, зато позволяет установить все положенные дрова при загрузке, а не откладывать их запуск, на когда машина работает на пользователя с максимальным загрузом приложений, а винда пытается доустановить отложенные пуски, ИМХО, что собственно и заметно в виде бесконечного перегруза одного ядра.
Обратите также внимание на диспетчер задач в момент перегруза одного из ядер процессом interrupts. В потоках прочерк. Это означает что этот процесс не отражает потоки вообще. Поэтому с осторожностью советую относиться к рекомендациям якобы решивших эту проблему пользователей с помощью Process Explorer, где в процессе interrupts на вкладке потоки эти пользователи находили якобы эти грузящие ядро потоки. Их там по определению быть не должно. )))

Итог. После как убрал быстрый запуски 6часов пытал машину в разных режимах загрузки тяжелыми приложениями и в разных режимах c 100% загрузкой всех ядер и длительной стрессовой перегрузкой по температуре. Ничего у меня не получилось. Никак не хотело ядро потом перегружаться. Так что в моем случае это не дрова и не железо. Это недопиленная схема питания, т.е. кривая винда.
Всем спасибо за участие."

Отправлено: 20:14, 05-01-2020 | #26