Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VitProff:
1. Размер формы изначально 800х600 (думаю этого разрешения хватит даже для запуске на нетбуках с малым размером экранов). Нужно сделать чтоб при наведении на края формы не появлялись стрелки изменения размера вообще и было всего два варианта размера 800х600 и полно-экранный. »
Зачем делать размер окна фиксированным? 800x600 может хватить, чтобы отобразить название длинного драйвера, а расширить немного окно будет нельзя. Распахнутое на полный экран окно выглядит неловко из-за длинных пустых кнопок, и треугольник находится далеко справа. Это становится еще неудобней на широкоформатных мониторах.

Цитата VitProff:
2. Список драйверов поместить на отдельной панели размером примерно 600х400 и сделать для этой панели полосу прокрутки (на рисунке она обозначена "окно в котором отображаются все драйвера"). Вверху этой панели поместить кнопки выделения драйверов (также обозначены на рисунке "отметка драйверов"). »
Кстати, драйверы уже и так находятся на отдельной панели со закруглениями, но рамки этой панели и фон заливки сейчас прозрачные.

Кнопки выделения должны всегда находится наверху, независимо от состояния прокрутки окна или они должны уходить наверх при прокрутке списка драйверов? От этого также зависит, где нужно установить верхнюю границу отсечения кнопок драйверов, чтобы драйверы не накладывались на кнопки выделения.

Цитата VitProff:
3. На кнопках с названиям драйверов сделать авто-перенос на другую строчку названия если оно длинное и расширение кнопки по вертикале так как это реализовано в DPS. Кнопки с альтернативными драйверами которые показывает при нажатии треугольника сделать изначально короче основных кнопок (на рисунке обозначены эти кнопки "драйвера в обычном режиме" и "драйвера при нажатии на треугольник". »
Не уверен, что расширение кнопки по вертикале лучше, чем обрезание справа с возможностью расширить окно по необходимости, но предусмотреть такую возможность можно в качестве опции. Также непонятно как размещать чекбокс и иконку, когда кнопка расширяется.

Мне нравится идея с отступами, так как это позволит разместить драйверы плотнее, и прокрутка списка колесиком не будет выглядеть рывкообразной из-за единообразного интервала между драйверами.
Цитата VitProff:
4. Так как ты написал что для ПО нужен логотип то его нужно где-то разместить, думаю верхний левый угол хорошо подойдет для этого (на рисунке обозначено "здесь логотип программы"). Примерный размер 150х150. »
Я все откладывал выбор логотипа, хотя два человека уже предлагали свои варианты. Основное мое опасение, как и с выбором названия программы(которое очень мучительно выбиралось), заключалось в том, что если название/логотип неудачны, то я не смогу их больше изменить в будущем и буду жалеть о сделанном выборе. Но случаи ребрендинга и периодического обновления логотипа довольно распространены, так что я больше не беспокоюсь по этому поводу.

Цитата VitProff:
5. Сразу под логотипом нужно разместить панель с кнопками настроек и фильтров (смотри обозначения на рисунке). »
Ага.

Цитата VitProff:
6. Кнопку установки драйверов я решил перенести с левой панели немного вправо и сделать побольше, под ней я разместил чекбокс отвечающий за создание точки восстановления (на рисунке обозначены "кнопка запуска установки драйверов" и "отметка создания точки востановления"). Думаю так будет лучше. »
Да, пожалуй, так будет лучше.

Раз уж намечается редизайн, то можно заодно подумать о размещении опции “[X] Автоматически перезагружать ПК”, которую просили добавить.

Цитата VitProff:
7. Панель с информацией о системе я также переместил с левой панели вправо и сделал значительно больше (на рисунке "здесь информация о системе") Здесь можно будет выводить более подробную информацию о системе. »
Какую информацию следует выводить дополнительно?
Если там есть дополнительная строчка, то предлагаю выводить тип ПК: ноутбук или десктоп. SDI умеет распознавать тип по наличию аккумулятора и физическому размеру монитора, и эта информация используется, чтобы не предлагать драйверы татчпадов на десктопы.

Цитата VitProff:
8. Добавил кнопку вызова справки, думаю она не будет лишней (на рисунке обозначено "???") »
Справки как такой пока нет, или имеется ввиду окно, появляющееся при запуске SDI с ключом /?

-------
Автор программы Snappy Driver Installer


Отправлено: 11:00, 11-04-2014 | #262