Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Windows 7 Universal Patcher
Показать сообщение отдельно

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Не совсем понятно, как действует ключ -SVS, он принудительно стиль устанавливает? пока не разобрался... »
Да. Сделал для удобства когда-то для тестирования.
Когда только начинал ковырять Win10, то оказалось, что через стандартный апплет смены тем рабочего стола визуальные стили почему-то полноценно не применяются, а именно не меняются системные метрики, которые в своём стиле я люблю менять под себя. Там немного другие размеры заголовков окон, линеек прокрутки и чего-то еще, не помню. Я сначала думал, что дело не в лыжах, а со мной что-то не так, но дальнейшие раскопки кода themeui.dll показали, что это Майкрософт так задумал. Так что в этой библиотеке ключиком -PBIN1 патчится не только проверка цифровой подписи визуального стиля, но и алгоритм применения темы рабочего стола - визуальный стиль применяется всегда и полностью.

Цитата Smarty:
вроде версия не новая, когда успел под 11-ю сделать? »
Ничего не делал. Шаблоны для -PBIN1 подошли нормально и для Win11. Вроде всё работает. Найдешь баги - говори.
А весь остальной функционал программы по копированию файлов и патчингу ресурсов - он от версии не зависит. Технически и под Win2000 бы работало.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 28-11-2021 | #759

Название темы: Windows 7 Universal Patcher