Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: MCS Drivers Disk
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Эта проблема у DriverPack Solution никуда не делась.
Ты уверен что использовал как минимум версию R149? Я-то уверен в своем утверждении так как я знаю что драйверы ставятся таким же образом что и с оригинальных установщиков и я перехватывал вызовы к exe, так что эти файлы запускаются. А вот DPInst не запускает их, он просто копирует файлы и поэтому DPS больше его не использует.
Цитата Lexua:
Может и так, спорить не буду, но делать еще один продукт похожий на DPS или DIA нет смысла, согласись. Но иногда всё же в драйверпаках возникают проблемы с соинсталлерами и приходится извращаться, запуская скрипты, чтобы исправить ситуацию »
Я планировал реализовать поддержку этих скриптов(технология finisher) в DriverPack Solution, но теперь в них необходимости: драйверы и так полностью встают без дополнительных скриптов. Дело в том что сейчас DPS использует devcon для установки драйверов вместо DPInst.
Технология finisher все еще актуальна для интеграции драйверпаков, так как во время установки нет возможности запустить эти exe и их приходится запускать позже.
Drivers Installer Assistant все еще использует DPInst, поэтому у него все еще остались те проблемы о которых вы уже знаете.
Цитата Lexua:
Может и так, спорить не буду, но делать еще один продукт похожий на DPS или DIA нет смысла, согласись. Но иногда всё же в драйверпаках возникают проблемы с соинсталлерами и приходится извращаться, запуская скрипты, чтобы исправить ситуацию. »
Похожая программа пожалуй будет лишней. Я в данном случае не согласен с утверждением что установка оригинальным установщиком более надежная чем через devcon в DPS. Я понимаю что DPS до R149(август 2010) был не очень надежен и с тех пор у многих остались плохие впечатления от программы и не все в курсе что ситуация уже изменилась.

Что касается MCS Drivers, то я уверен эта прога всегда одинаково успешно ставила драйверы, где есть оригинальные установщики, я это не оспариваю.

Отправлено: 12:32, 28-03-2011 | #242

Название темы: MCS Drivers Disk