Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли старый комп и попросили посмотреть в чем дело. При старте на экране ничего не появляется.
По отдельности проверил сначала винт. На рабочей машине все загрузилось.
Следующей была проверена видеокарта. Тоже все в порядке
Проверил все шины на рабочем компе, тоже рабочие.

Но при попытке подключить (к компу который принесли) свой жесткий диск, опять же ничего не загружается. Машина стартует и черный экран.
Методом проб, ошибок и перебора, споткнулся на четырех проводах которые идут от кнопок старта к материнке.

После получаса безрезультатного ковыряния, ни к чему не пришел, и потому хочу спросить сдесь!

Имеется 4 провода.


Их нужно подключить к материнке


Ну как логически понятно
[ Power Led ] ----> Power Led
[ Power SW ] ----> PWR BTR

А вот дальше начинается самое интересное...
При подключении Reset Led в разъем Reset - функции перезагрузки не работают, словно подключены неверно!
Но это то что... В какой из оставшихся разъемов должен идти HDD Led для меня осталось загадкой, ибо на надписях с материнки не нашел ни одного подходящего, логически разъема.

При подключении первых двух как описано выше + (reset led = reset) и попытке стартовать, ни один из индикаторов на фронтальной стороне не загорается. Машина опять стартует и мы видим черный экран.

Помогите кто-нибудь разобратся в чем же все таки причина, или же поправьте меня если я ошибся с подкючением

Решение проблемы:
Неисправность была в видеокарте (она лишь стартовала, но была не рабочей) а так же была погрешность в подключении контактов к пинам на плате.

Привожу верную схвему подключения из мануала по плате

Последний раз редактировалось PhantomLo, 12-10-2009 в 08:48. Причина: решение пробелмы найдено


Отправлено: 17:24, 07-10-2009 | #123