Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Вам больше нравится современная диктатура буржуазии? »
Нет никакой "диктатуры буржуазии". Буржуазия не строит ГУЛАГи, она не "знает, что делать с воропролетариями".
Буржуазия лучше хотя бы потому, что она неагрессивна.

Основная проблема для квазисоветского пролетария, живущего при капитализме, состоит в том, что буржуазный строй даёт несопоставимую с социалистическим строем личную свободу.
А чем выше степень личной свободы, тем меньше "уверенности в завтрашнем дне", "стабильности", и больше страха и неуверенности.
Квазисоветский пролетарий не знает, что делать со своей свободой, поэтому он крайне рад обменять свою свободу на "сильную руку", которая сделает его рабом, но зато даст гарантированную миску баланды на долгие годы.
Свободный человек неизбежно лишён безопасности, мыслящий человек неизбежно лишён уверенности. (Эрих Фромм, социалист, кстати)

Именно из-за высокой концентрации квазисоветских пролетариев, которые горячо приветствуют всякое закручивание гаек, раскулачивания олигархов и снос палаток с шаурмой около метро, во главе страны стоят квазисоветские правители.
Какую партию мы бы не создавали, всё равно получается КПСС. (Черномырдин)

Цитата El Scorpio:
Коммунизм - не каприз, а наука. »
Коммунизм — это не наука. Это теоретический общественный строй, который на текущем этапе развития общества невозможен.
Цитата El Scorpio:
вдумчиво проанализировав социально-экономические процессы XX века, мы сможем повторить их достижения без повторения тех ошибок »
Угу. Это уже было на XX съезде: "Сталин извратил идеи Ленина, давайте вернёмся к заветам Ильича".
Вы уже проанализировали социально-экономические процессы XX века? Насколько я понимаю, массовые репрессии вы за ошибки не считаете.
Цитата Tigr:
Я бы выпорол этих идиоток. »
Цитата Ment69:
У меня горячее желание этим тупым "киевлянкам" засунуть горячие сосиски в прямую кишку. »
Собственно, о чём я и говорил: праведный гнев
Цитата Tigr:
Надо не тушить огонь, а помогать »
Цитата Ment69:
Лучше бы собрали денег »
и советы, что на самом деле надо было сделать.
А вы сами помогали, собирали деньги?
Если нет, то почему считаете себя вправе кипеть священным гневом и давать советы, что надо было сделать им?

Отправлено: 19:07, 20-04-2011 | #9