Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
а зачем вам такая точность синхронизация »
Ну, если заявлено (не уверен), то почему бы и нет? Ну на самом деле у меня на маршрутизаторе происходит фильтрация трафика, в том числе и https с подменой сертификата. И вот когда разница во времени больше ~0,5 сек. (особо не засекал), то браузер постоянно выдает ошибку, смысл которой что действие сертификата не наступило, из-за этой вот полсекунды. Приходится лишний раз обновлять страницу. Вот когда время идёт нормально или обгоняет (но обгон, тоже не нормально), таких проблем нет.
Может кто знает, можно ли установить какой-то порог в разнице? Вообще, как я заметил, w32tm не используется для синхронизации, т.е. она выключена (так было изначально), т.е. проконтролировать разницу нельзя, но и уменьшение периода синхронизации ничего не даёт, т.е. ручная синхронизация при такой разнице ничего не делает фактически, кроме сообщения об успешной синхронизации. Неужели на Windows нельзя ошибку свести к нулю или минимальной величине? Почему linux-сервер такой проблемы не имеет? Ещё мне показалось что часы, примерно за 15 минут уходят на 0,01 секунды, что по моему много для аппаратных часов. Смотрел по
Код: Выделить весь код
w32tm /stripchart /computer:time.windows.com
. Может у Windows "свои" часы, во время её работы? Так же заметил что, если перезагрузить компьютер, то разница может быть другой после загрузки, т.е. допустим было 0,5 сек, после перезагрузки уже может быть и 1 сек и 0,1 сек. в любую сторону. За время перезагрузки, а это буквально 20-40 сек, аппаратные часы не могут так сбиваться.

Отправлено: 18:17, 15-04-2018 | #3