Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть некоторые соображения по выбору планшета.

Что касается версии Андроида... Сейчас лучше всего брать устройства с версиями 4.2 и выше, ибо эти версии позволяют корректно переносить приложения на карту памяти. В старых версиях Андроида это тоже было, но в версиях 4.0 и 4.1 этот функционал был отключен, поэтому на моделях смартфонов и планшетов с малым объёмом встроенной памяти можно довольно быстро получить сообщения от ОС, относящиеся к нехватке памяти, особенно при автоматическом обновлении программ, которые производитель накидал в поставку.

Про читалки... Не так давно я пользовался планшетом 3Q (модель уже не помню - быстро отказался) с семидюймовым экраном разрешением 800х480. Могу сказать, что семь дюймов - это самый некомфортный размер экрана для чтения книг. Сейчас я обзавёлся другой моделькой - Ritmix RMD-910 с экраном 9 дюймов (1280х800) и прилагаемым чехлом из кожзама. Вполне нормальная модель, хорошо работает и как читалка, и как плейер, и как органайзер, и как устройство для отладки приложений для Android. Пользуюсь уже второй месяц. Девять дюймов - вполне адекватный размер экрана для чтения книжек. Единственный косяк - нет аппаратной кнопки Reset. Глюк был только один раз - я дождался разряда аккума и включил планшет повторно. Вот как-то так.

Отправлено: 20:35, 28-10-2013 | #67