Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Цитата igorgn:
Настройка частоты обновления определяет, сколько раз в секунду освещается ваш дисплей. Она отличается от величины частоты кадров в секунду (FPS) тем, что частота обновления включает повторное освещение одинаковых кадров, а FPS показывет, как часто дисплей может менять одно изображение на другое. »
IMHO FPS показывает не как часто дисплей может менять одно изображение на другое, а сколько кадров в секунду может выдать комп в теории, и именно это измеряют различные FPS-измерители. Успеет ли все эти сгенерированные кдры показать монитор - это другой вопрос... Сколько кадров изображения в секунду реально может показать монитор определяется как раз то его частотой вертикальной развертки... В этих условиях, даже если комп способен в какой-то игре выдать 200 FPS, а его ЖК-монитор при этом работает с частотой вертикальной развертки 60 Hz, то более 60 кадров в секунду вы по любому не увидите, а те кадры, которые сгенерированы компом но которые монитор показать не успевает (т.е. все что выше 60 FPS) просто пропадают за зря... Считаю, что тут прав был wtx... IMHO для динамичных игрушек лучше использовать хорошие плоские ЭЛТ-мониторы, способные работать на частоте вертикальной развертки 100 Hz - 120 Hz. Если у вас есть документальное подтверждение вашего утверждения
Цитата igorgn:
Настройка частоты обновления определяет, сколько раз в секунду освещается ваш дисплей. Она отличается от величины частоты кадров в секунду (FPS) тем, что частота обновления включает повторное освещение одинаковых кадров, а FPS показывет, как часто дисплей может менять одно изображение на другое. »
то я буду рад его увидеть... Кстати, если под освещением тут подразумевается частота мерцания ламп подсветки ЖК-монитора, то AFAIK она отнюдь не 60Hz, а где-то 200 Hz - 300 Hz и никак не зависит от частоты вертикальной развертки.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-04-2009 в 04:17.


Отправлено: 03:16, 20-04-2009 | #38