Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.

Пожалуйста, помогите мне, я реально устал.

Ситуация такая: есть определенынй набор файлов дистрбутива Windows 7

При выполнении команды
Код: Выделить весь код
oscdimg_2.54.0.1009.exe -n -m -bF:\1\boot\etfsboot.com F:\1 F:\bootwindowsdvd.iso
создается файл F:\bootwindowsdvd.iso, который записываем на DVD-RW диск, в БИОСе выбираем загрузку EFI ( стандартная , разметка жесткого диска MBR ), происходит установка в разметке MBR
Однако в БИОСе нет возможности загрузки UEFI ( нестандартная , разметка жесткого диска GPT)

При выполнении команд
Код: Выделить весь код
oscdimg_2.54.0.1009.exe -LTEST -m -u2 -bootdata:2#p0,e,bF:\1\boot\etfsboot.com#pEF,e,bF:\1\efi\microsoft\boot\efisys.bin F:\1 F:\Win7.NVME.ISO
или
Код: Выделить весь код
oscdimg_2.54.0.1009.exe -m -o -u2 -udfver102 -bootdata:2#p0,e,bF:\1\boot\etfsboot.com#pEF,e,bF:\1\efi\microsoft\boot\efisys.bin F:\1 F:\winpeuefi_2.54.0.1009.iso
или
Код: Выделить весь код
oscdimg_2.54.0.1009.exe -lWin_7_x64 -m -o -u2 -udfver102 -bootdata:2#p0,e,bF:\1\boot\etfsboot.com#pEF,e,bF:\1\efi\microsoft\boot\efisys.bin F:\1 F:\win7x64efi.iso
создаются файлы, которые записываем на DVD-RW диск:
1) в БИОСе выбираем загрузку EFI ( стандартная , разметка жесткого диска MBR ), после появления экрана перед тем, как выбирать язык, происходит перезагрузка компьютера
2) в БИОСе выбираем загрузку UEFI ( нестандартная , разметка жесткого диска GPT), после появления экрана перед тем, как выбирать язык, происходит перезагрузка компьютера

В чем дело, прямо какая-то борьба моего компьютера против UEFI загрузки, при этом 100но оригинальный образ Windows 7 при записи на DVD-RW диск отлично загружается и устанавливается на EFI, так и UEFI

Отправлено: 21:55, 26-07-2017 | #314