Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
1. Куплю я не рабочую материнку с ключиком. Технически я купил оборудование с OEM ключом. Лицензия или нет? »
Нет. Вам должны были продать полный комплект, а не «материнку с ключиком».

Цитата Mean122:
2. Установил Windows 7 с переносом наклейки от другого компа на свой и обновил до десятки. Лицензия? »
Нет. Наклейки не переносятся «от другого компа на свой» с машины на машину.

Цитата Mean122:
3. Приобрёл я в фирменном магазине ПК с установленной системой, не зная откуда взялся ключик. Тоже неизвестно лицензия или нет. »
Если Вам продали машину с предустановленной системой — это будет отражено в документах.

Цитата Mean122:
4. Купил я на авито коробочную версию Windows 7 и обновил до десятки, тоже получается непонятная ситуация. »
В чём непонятная ситуация? Коробка не вскрыта — вскрывайте и пользуйте. Коробка вскрыта — поздравляю, Вас «обули».

Цитата Mean122:
Если они не заботятся о том, чтобы легальную версию нельзя было получить за три копейки, то почему я должен мучаться угрызением совести? »
Коллега, в этом разделе мы не рассматриваем вопросы этики, морали и т.п. Здесь мы рассматриваем исключительно вопросы касающиеся лицензирования. Со всем остальным (мучениями, угрызениями совести и прочее) — во Флейм пожалуйста. Я же могу только повторить сказанное выше коллегой mwz:
Цитата mwz:
Вы старательно пытаетесь заменить "законно или незаконно" на "не докажете". А это всё же разные понятия. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 15-11-2018 | #13