Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть мысль включить в бэкап %systemroot%\*.ini.
Кроме этого, при переустановке часто не находятся драйверы какого нибудь принтера, например. Imho можно сохранить папку inf и system32, хотябы временно.
скрипт сохраняет и драйверы устройств. Но т.к. эта фича использует варез, то в общедоступной, "тестовой" версии этого не будет, и на соотв. галочки можно будет внимания не обращать. 8-)
Вообще, скрипт предполагает, что старая винда не была удалена, иначе не удастся перенести профили пользователей(запаковка их в exe не предусмотрена. Во всяком случае пока )
Цитата:
Конечно. Думаю, что будет полезно многим.
Мне, например, помогло бы сохранение сетевых настроек.
Интересно, как это все реализовано.
Так как WinApi и WSH программер из меня невеликий, всё в основном реализовано на конвертированных vbs-скриптах и обработке вывода некоторых утилит. Например, в каталоге скрипта должен быть каталог ADDONS, в котором лежат следующие файлы:
Aut2exe.exe
AutoItSC.bin
Netdom_old.exe
psgetsid.exe
SetACL.exe
txtcnv.EXE
upx.exe

Сохранение сетевых настроек сделано так:
в общую инишку на всяких случай пишутся IP-шники.
Затем все PNPID сетевых карточек вместе с их именами в винде.
Затем делается netsh dump, а результат пакуется в тот экзешник.
При распаковке сетевым интерфейсам сперва выдаются старые имена, а потом запускается netsh exec <тот самый дамп>
Также сохраняется членство в раб. группе(выполняется с пом. обработки вывода nbtstat, для него и нужен txtcnv.EXE. Соот-но зависит от языка вывода, и работает только в русской и англ. винде) или домене(макросы AutoIt). Членство в раб. группе восстанавливается с пом. старой утилиты netdom_old.exe, членство в домене - с пом. vbs-скрипта(сконвертировать в au3 не удалось)

Отправлено: 09:28, 18-08-2006 | #8