Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У меня бомбит. Нет, не бомбит, а БААААААММММБИИИИИТ БЛИИИИИИНННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это пипец, господа.

Я просто два-три часа времени спустил в никуда, и всё почему?

Вызвали в кабинет- не работает принтер. Смотрю, да - не работает, статус у принтера "отключен". Я точно знал, что этот принтер подключен по USB к соседнему компьютеру и там расшарен. Перезагрузил обе машины - ничего. Захожу по сети на тот комп, да- принтер есть, виден, расшарен, по правой кнопке мыши жму "подключить", он устанавливается в систему, но статус прежний - отключен и всё тут, висит как призрак.

Я зачистил систему от всех принтеров и драйверов полностью, через все оснастки, в папке spool, в реестре - везде. Я делал поиски и устранение неисправностей, делал sfc - везде на всех участвующих компьютерах - эффекта ноль.

И что же? Спустя три часа я полез проверять провода в самую _опу мира за все тумбочки и столы и обнаружил, что этот ******* принтер подключен вообще в другой компьютер!!! И никто в кабинете не заикнулся, что в этот кабинет приходил другой админ и переключил принтер в другой компьютер. И админ этот тоже не сказал, что он туда ходил и что-то менял и не доделал до конца. У меня давно так не бомбило на человеческую тупость и пофигизм. Но фиг с ней с тупостью, какого фига этот принтер продолжал фантомом висеть в сетевом окружении, как ни в чем не бывало?!!

Последний раз редактировалось dislike, 21-02-2019 в 17:28.


Отправлено: 14:16, 21-02-2019 | #167