Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Koluna:
Цитата U-russia:
В настройках IIS для всех каталогов кроме wsusadmin, selfupdate, content разрешить анонимный доступ »
Пользователь "АНОНИМНЫЙ ВХОД"? »
вопрос интересный,
на 2008 наверное anonymouse athentication в соответствующей вкладке...
а для server2003 это похоже Anonymous Access Enabled в свойствах папки(properties)>безопасность (directory security)> аутентификация и контроль доступа (authentication and access control)

ксати там интересная приписка есть, что способ аутентификации определяется для случая запрета анонимного доступа или назначеных ограничения через NTFS ACL

Цитата Koluna:
Цитата U-russia:
разрешения на выполнение только для скриптов »
Что это? "Выполнение"? »
Execute Permissions: Scripts Only
это взято из статьи по ссылке, сам не понял где это ни на 2003 ни на 2008

Цитата Koluna:
Цитата U-russia:
Для wsusadmin установить встроенуню аутентификацию windows
Security: Integrated Windows Authentication. »
Что это и где? »
для server2003 в свойствах папки(properties)>безопасность (directory security)> аутентификация и контроль доступа (authentication and access control) кнопка edit...
надо поставить галочку напротив соответсвуещего способа
Цитата Koluna:
Цитата U-russia:
Для корневого каталога в котором установлен wusu (например диск d: ) »
Где установлен ВСУС (диск C или лежат его файлы данных (у меня D:\WSUS »
WSUSContent folder , т.е. (?):\WSUS\WSUSContent
(прочитайте пост выше про файлы на системном диске)

Цитата Koluna:
Пользователь IWAM_SERVER? »
где это вам стретилось? имя пользователя может отличаться...это наверное пользователь который будет использован для обеспечения анонимного доступа, т.е. тот кто будет у вас указан в Anonymous Access Enabled, соответственно он должен существовать с соответсвующими разрешениями. Такой пользователь появляется автоматически, помоему при устанвек iis, но вы могли его случайно удалить..проверьте через AD(users and computers) для анонимного доступа должен быть IUSR_sever, а IWAM_server для запуска приложений


Я когда сам установил все разрешения и убрал другие, так консоль вообще "отвалилась" и обратно не хочет подключаться... : )
Это странным образом совпало с выходом wsus3sp2 (т.е. не RC), может типа время работы закончилось, хотя врятли сервак вроде в норме...
У вас какая версия?

Цитата user256:
1) обновить на локальной машине на последнюю версию Windows Update Agent »
кстати как вы это делаете?

можно просто подключиться к MS (windowsupdate) и получить автоматически

но это неудобно, да и несовсем правильно...

я вот было решил сделать это вручную (ещё неправильней) - по логам определил необходимые файлы с отличными версиями, попробЫвал их подменить (часть из них защищена), но этого оказалось недостаточно, нашёл лог обновления агента, там много чего интересного...определил ещё часть файлов, но вцелом процедура инсталляции мне непонятна...
в процессе лог подключения к всус выдавал интересные ошибки....

это конечно кибершаманизм, но довольно занимательно...

вобщем я осознал, что не работает механизм selfupdate!
он отличен от "простых" обновлений, т.к. файлы обновления агента лежат в папке всус (путь можно отследить в iis - виртуальный путь для ветки selfupdate сайта wsus), т.к. обеспечение самообновления связан с расширением доступа к системному разделу, целесообразно эти файлы переместить, а путь изменить (щас уже не помню, но возможно есть какая-то опция где хранить эти файлы, возможно выбиралась при установке...)

можно погуглить, а лучше поtechnetить напредмет неработающего selfupdate

Последний раз редактировалось U-russia, 15-09-2009 в 13:33.


Отправлено: 12:46, 15-09-2009 | #10