Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Ушел из жизни

Contributor

Благодарности: 2121

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Цитата Levabati:
Форматирование идет очень медленно. "Free", все-таки... »
Это производитель раскручивает вас на покупку "oil snake" ("змеиное масло"; американский термин, обозначающий дорогие средства, призванные решать или несуществующие проблемы, или проблемы, решаемые более просто другими, но дешёвыми средствами)...

При этом если вы поставили в ней форматировать LBA выше чем 5860532224, то результат будет тот же: "Ну не шмогла я!"
И гораздо полезней было бы уже увидеть окно разделов DMDE — как на этом канале SATA, так и после пересадки на другой.

Ну и возвращаясь вопросу о версии Victoria в свете реплики Tau_0:
Какой максимальный LBA показывает Victoria версии 4.71b? Отличается ли он от показаний той версии (я так и не понял, какой — если не DOS-версия), которую используете вы?

Tau_0
Я всё сказанное понимаю, но откуда Виктория взяла в качестве максимального LBA то, которое ровненько соответствует 4-терабайтной версии винчестера *, причём 4-терабайтной в десятичном исчислении (я бы ещё мог понять, если бы это было 4 ТиБ)... А по поводу FFF0h — я всегда подозреваю подвох при значениях, близких к 2^8 и 2^16, да ещё и сталкиваяcь ранее c близкими величинами в идеальных дисках.

А также вопрос, какое отношение имеет номер LBA 5957029888, что по тексту:
Цитата Levabati:
3.0 Tb заканчивается значением:
20:19:44 : Block start at 5957029888 (3,0 Tb) Error: IDNF »
к переполнению разрядной сетки. Тут до переполнения идти — глаза вытаращишь... Как и в последующих блоках на 3.1 и 3.2 терабайтах.

* PS
Tau_0

Сейчас специально залез в Victoria 4.47 Unofficial и посмотрел свой 4-терабайтный HGST. Victoria показала LBA max=7814037167. Сравните это значение с LBA max (равным 7814037167) у Levabati и найдете отличие хоть на один LBA...

-------
Mikhail Zhilin

Последний раз редактировалось mwz, 14-01-2019 в 23:02.

Отправлено: 22:51, 14-01-2019 | #2108

Название темы: Все про жесткие диски