Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Я этот вирус
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, сеет ли это панику...

В ближайшие дни для выхода на улицу в Москве потребуется спецпропуск

В ближайшие дни в Москве выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном московским правительством, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина. Об этом пишет РИА Новости.

"В ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы", - говорится в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста.

Согласно указу мэра, покидать квартиру можно только в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Выходить можно для поездки на работу, которая не приостановлена в соответствии с указом, а также для осуществления деятельности, связанной с передвижением по Москве, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не запрещена указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом. Также разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов.

В указе поясняется, что данные ограничения не распространяются на граждан со спецпропусками.

"Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных в порядке, установленном правительством Москвы", - говорится в сообщении.

Отправлено: 13:09, 30-03-2020 | #4

Название темы: Я этот вирус