Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Я этот вирус
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Журналист Алексей Пивоваров заболел коронавирусом после вакцинации в рамках исследования «Спутник V»

Журналист и автор Youtube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров сдал положительный тест на коронавирус. Два месяца назад он принял участие в клинических исследованиях вакцины от COVID-19 — российской разработки «Спутник V», о чём рассказал в одном из выпусков.

«Поскольку уже многие знают, считаю правильным написать об этом: я заболел коронавирусом, — написал он 27 ноября в своём Instagram. — С понедельника сижу дома, в съемках и жизни "Редакции" участвую онлайн». Самочувствие — терпимое, отмечено в посте.

При этом Пивоваров не утверждает, что вакцина не сработала, поскольку в рамках исследований части «подопытных» вводят плацебо.

«Вот — опытным путем установил, что это было плацебо. Либо «Спутник» в моем случае не сработал», — пишет журналист.

На этой неделе создатели «Спутник V» заявили, что эффективность первой зарегистрированной в мире вакцины от COVID-19 на 42-й день после первой инъекции превысила 95%.

Отправлено: 22:47, 27-11-2020 | #1010

Название темы: Я этот вирус