Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saraswati
У меня в подписи - ссылка на PhpBB-форум, который сейчас веду я. Загляните, если что-нибудь понравится - могу рассказать, откуда брал и как ставил/прописывал.

Что касается нестандартных тем-шаблонов оформления - сразу не рекомендую. Дело в том, что моды (mods, модификации форума), которых нужно, и нужно довольно много (и для защиты форума, и удобства для юзеров, и для модеров-админов), обычно сделаны под стандартный шаблон SubSilver. Если нужны нестандартные цвета - лучше поковыряться в админке и поменять их самостоятельно в тон понравившемуся шаблону, но сам шаблон при этом не менять.

А модов, имхо, нужно много. Вот, что я нашел нужным поставить:

EasyMOD
- автоматический установщик модов. Без комментариев.

Extended Quick Reply Form
- форма быстрого ответа.

Prune users
- "Чистка пользователей". Можно удалить тех, кто очень давно не писал, или не активировался по прошествии длительного времени, и т.д. и т.п. Также добавляет удобную кнопочку удаления пользователя в основной список пользователей (для админов).

Admin phpInfo
- чисто для админа - версия PHP и прочих разных серверных примочек {может понадобиться для запроса в техподдержку}.

Admin Flood Limit
- регулировка/отключение ограничения на несколько постов-поисков подряд, отдельно для юзеров, администраторов и модераторов.

Mods button on top
- модераторские кнопки появляются наверху, а не только внизу (удаление, перенос, закрытие темы и т.д.)

Mass Delete Posts (From Topic)
- массовое удаление постов из темы. На каждом посте кроме заглавного появляется поле для "галочки", можно отметить несколько постов и удалить их нажатием одной кнопки (кнопка "Удалить сообщения" внизу). Внимание: конфликтует с модом Extended Quick Reply Form. MDP(FT) надо ставить только поверх EQRF, а не наоборот.

Anti-bot Guest Post Mod
- переписан Добавляет для гостей поле "введите код". Код статический (жестко заданный), менять его надо вручную в файлах форума.

Exclamation points in title
- не дает в названии темы употреблять несколько восклицательных или вопросительных знаков подряд. Автоматически их убивает.

Advanced Visual Confirmation
- продвинутое визуальное подтверждение. Сильно усложняет изображение регистрационного кода. Необходимо для предотвращения регистрации спам-ботов.

Admin Userlist
- список пользователей для администратора-модератора с удобствами.

Log IP Address on Registration
- запись IP, с которого регистрировался пользователь. Это на случай, если забаненные будут лезть на форум опять под другим ником.

Admin Userlist regIP add on
- модификация "Admin Userlist", выводящая в нем IP регистрации.

link to post on date
- мое творчество. Изменение стиля ссылки на пост, расширяющее ее на всю дату.

Color and size selection Addon for Extended Quick Reply Form v. 3.x.x
- дополнение к EQRF, позволяющее выбирать в ней цвет и размер шрифта через выпадающее меню.

Cache phpBB version in Admin Control Panel (regular phpBB edition)
- сугубо админская модификация, кеширует версию PhpBB в администраторской панели управления форумом, чтобы ее не запрашивало каждый раз с сервера.

Simply merge threads - модификация для объединения (или склеивания) тем.

last topic on index - мод, выводящий название тем, в которых постили последний раз.
мод, выводящий название тем, в которых постили последний раз.

IP in topic.
Выводит для модеров и админов айпишки юзеров на странице темы в блоке данных юзера.

Smilies Order - управление порядком смайликов
=========================================
И я так думаю, что это еще не вся работа в этом направлении


Чем мне понравился PhpBB - открытость и простор для творчества Меняешь и переписываешь что хочешь как хочешь.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 25-10-2006 | #6