Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует не конкр. монитор, не конкр. устройство, а сам принцип. Если в принципе, то в советах по предложенной вами ссылке сказано, что в inf-файлах ищется текст, содержащий фрагмент той строки, которая указана в окне "Код экземпляра устройства".

Кроме того, со словом "код" в диспетчере устройств-свойства-сведения можно найти еще три строки:

Коды (ID) оборудования
Совместимые коды (ID)
Соответствующий код (ID) устройства

После ваших слов я должен обратить внимание и на эти три строки. Но как определиться в принципе - какой именно кусок (какие именно буквы и цифры) в начале, конце или середине строки и в какой из четырех строк нужно взять, чтобы искать затем этот текст в inf-файлах?

Я говорю не о поиске в Инете, о чем упоминает в конце Ment69, для поиска в сети, допускаю, может подойти любой из кодов, но меня интересует в первую очередь ориентация в имеющихся у меня драйвер-паках. И метод тыка - попробовать один код, затем другой, первые цифры или последние - тут не подойдёт, надеюсь, что вы это не посоветуете. Или универсальный алгоритм ручного поиска - или придется довольствоваться какой-то программой, которая сама всё обнаружит, благо, такие варианты на форуме тоже присутствуют... Пока у меня, благодаря вам, есть в багаже только один способ, но и там, получается, что-то недосказано.

Итак, как выглядит последовательность действий?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:30, 12-07-2008 | #11