Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: multiboot
Показать сообщение отдельно

Сетевой


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо ляля , легко можно сделать когда и ntfs первый раздел , просто лень было самому разбираться

Короче :

1. первый раздел ynac
2. делаем второй раздел примари , я сделал 500 мег и форматнул его в фат32
3. ставим на него вин98, он становиться активным
4. делаем активным раздел с нтфс , перегружаемся грузиться вин2к
5. берем утилитку BOOTPART.EXE "снимаем" с помощью неё бутсектор раздела с вин98 и прописываем его в boot.ini

вот и все в меню появилоась загрузка вин98 и все прекрасно работает, на что обратить внимание :

раздел с  вин98 должен быть основным
посмотреть не сделеал ли сетап вин98 раздел нтфс скрытым , если сделал то можно его unhidden сделать

я не такие загрузочки делал , вместо BOOTPART.EXE можно воспользоваться ebug.exe и снять бутсектор вручную - тольок надо загрузиться сначала тогда под 98ой виндой ...

Добавлено:

Не надо ляля , легко можно сделать когда и ntfs первый раздел , просто лень было самому вспоминать

Короче :

1. первый раздел примари ntfs
2. делаем второй раздел примари , я сделал 500 мег и форматнул его в фат32
3. ставим на него вин98, он становиться активным
4. делаем активным раздел с нтфс , перегружаемся грузиться вин2к
5. берем утилитку BOOTPART.EXE "снимаем" с помощью неё бутсектор раздела с вин98 и прописываем его в boot.ini

вот и все в меню появилоась загрузка вин98 и все прекрасно работает, на что обратить внимание :

раздел с  вин98 должен быть основным
посмотреть не сделеал ли сетап вин98 раздел нтфс скрытым , если сделал то можно его unhidden сделать

я не такие загрузочки делал , вместо BOOTPART.EXE можно воспользоваться ebug.exe и снять бутсектор вручную - тольок надо загрузиться сначала тогда под 98ой виндой ...

Спросите где bootpart взять - отвечу www.winimage.com

-------
... Win9x Uptime: 0 day(s), 0 hour(s), 2 min.
Мой e-mail: позже скажу


Отправлено: 08:54, 22-08-2002 | #5

Название темы: multiboot