Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Все зависит от того, какие функции закладываются в версию для печати. »
Разумеется.

Цитата Vadikan:
Например, там может быть реализован вывод адресов всех гиперссылок из текста. На бумаге-то не щелкнешь "здесь" А если URL виден, его можно ввести руками. См. версию для печати у меня в блоге. »
Цитата PhilB:
Согласен с Vadikan. Я частенько использую печать по Ctrl+P и она меня частенько огорчает:
1. гиперссылки (Vadikan уже пояснил);»
Ничто не мешает реализовать сие указанным способом. Минус будет проявляться в том, что, фактически, потребуется дублирование url — один раз в тэге «a», другой раз — в виде простого текста (иначе, конечно, только пробегаться скриптом). Но, повторю, ничто принципиально не мешает делать это.

Цитата PhilB:
2. всякая анимированная реклама, которая иногда печатается в виде чего-то непредсказуемого (хотя, конечно, хочется, чтоб рекламы не было совсем хотя бы на бумаге);
3. области прокрутки (естественно печатается только видимая часть, а хотелось бы все);
4. всякие лишние копки, панели, которые требуют места, но абсолютно бесполезны на бумаге (блок "оставить комментарий", панели навигации, панели связи с соц сетями, счетчики посещений, блоки свежие новости, топ-20 просмотров и тому подобное);
5. отсутсвие ссылки на страницу сайта, которая и была распечатана.
Ну это я так... Описал, чем недоволен как пользователь. »
PhilB, Вы явно не поняли о чём речь. Вы, в данном вопросе — программист, а не конечный пользователь. И Ваша задача как раз состоит в том, чтобы позаботиться о исключении из печатной версии 2), 3), 4) и добавлении 5) (хотя пункт 5) и так присутствует в виде тэга для колонтитула).

Отправлено: 03:25, 24-07-2012 | #8