Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для iEnemY

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как интересно, тема ожила спустя пару месяцев.

Цитата WSonic:
Странный "апгрейд" - сменить 1.5тб диск на 2тб... »
С одной стороны - совсем не странный, 1.5тб диски были крайне старыми, очень громкими, и по 45к часов отработки. С другой стороны - их производительность была похвальной.


Цитата Tau_0:
Такие диски подходят только для архивов »
Вот это интересная информация. К сожалению, раньше о таком не слышал. А если бы и слышал, то не купил бы их.

Цитата dixel:
Зеленая наклейка у всго семейства. И в datasheet написано о технологии записи. »
Кажется есть у них диски с красными и синими наклейками, но то семейство уже не про рыбу, а про птицу и ещё кого-то там... Конкретно Barracuda покупал раньше, и тоже были зелёными, и со скоростью проблем не было. Но то было до 2014того года.

В итоге...
Через неделю после написания поста понёс я их по гарантии, так как скорость записи упала до нескольких КИЛОБАЙТ в секунду, и система начала при этом наглухо зависать. Какими бы они архивными не были, такое я точно не ожидал. В гарантии магазин отказал (для этого им потребовалась аш неделя), и я сдал их по RMA. Через 3 дня пришли новые. Снова объединил их в RAID, и... всё в целом то же самое. В итоге психанул, и собрал RAID на 1TB из SATA SSD, один 2TB диск ушёл во второй комп, один остался у меня по назначению - архивным. На этом я и остановился. Думаю, это последние HDD которые я купил в этой жизни. Но спасибо всем за объяснения.

Отправлено: 12:51, 10-01-2019 | #7