Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, появился вопрос по установке proxmox 5, сервер supermicro RAID контроллер adaptec 6805e, проблема как и у начавшего тему. Создаю рейд массив raid 1, прохмох при установке видит не рейд диск а два диска, при выборе первого разваливает рэйд... ставится, работает но без рейда... почитав форумы задумался, а нельзя ли в установочник прох моха подпихнуть дрова для этого рэйд контроллера, дрова есть на сайте adadptec. ПРобовал ставить голый дебиан 9 , но он тоже не видит рейд диска, ставится только на один... программный рейд создавать не хочу... (не верю я им, и работать плохо с ними умею). На сайте прохмоха прочитал что после установки его можно вкатить утилитину которая позволяет общаться прохмоху с рейдконтроллером, но не очень себе представляю как это работает, не получу ли я в итоге тот же самый програмный рейд... пробовать утилитину пока не пробовал... очень геморно, но если других путей не останется буду пытаться... Просьба помогите советом и по возможности, если знаете решение с командами.

Отправлено: 23:39, 13-07-2017 | #13