Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, вот наконец-то могу написать , что получилось. Раньше не мог, услали в Питер, так что звиняйте.
Короче, расшариваю VPN (Доступ в Инет), в свойствах ЛАН карты (Интернет) оставляю получать все автоматом, на ноуте в WiFi ставлю получать все автоматом, ничего не пашет.
Если в свойствах ЛАН карты прописываю все руками (данные беру из ipconfig /all), (в свойствах WiFi на КОМПЕ уже прописан при расшаривании 192.168.0.1), на ноуте в свойствах WiFi тоже принудительно прописываю все руками (IP 192.168.0.2, mask 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС такой же как в свойствах ЛАН на КОМПЕ, появляется шлюз и есть Инет. НО, не видно локальную сеть ни с КОМПа ни с ноута. Ну, для ноута эт не важно, но для КОМПа это важно и нужно, так как есть сеть 2р2 и у меня стоит DC++. Но если VPN отрубить, то появляется локалка. А как сделать, что бы и то было и то? Когда на КОМПЕ карта ЛАН стояла в автомате, при поднятом VPN все было, и инет и сеть. Но не было инета на буке. Мож какой роутинг прописать ?
А седня хочу в офисе compex np-27g взять поюзить, и попробовать через него. Кто-нибуть юзил этот роутер ? Он имеет WiFi и 4 порта ЛАН.

А може лучше что-нибуть вроде USERGATE , WinGATE, WinProxy и иже им подобным? Сможет провайдер эти проги обнаружить? А то по договору их нельзя ставить.

-------
Закон Хелранга.
Подожди - и плохое само собой исчезнет.
Расширение, предложенное Шейвлсоном:
... нанеся положенный ущерб.
(из законов Мэрфи)


Отправлено: 17:39, 05-04-2006 | #138