Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, что пропал, задав вопрос, вокруг которого развернулась столь бурная дискуссия. Просто, за неделю до отпуска принесли мне сие новое чудо ноуто-строения, попросив "доставить Винду 10 RU и склонировать мою Винду 7 RU 32 со всеми внутренностями". Поискал в EFI BIOS (десяток настроек) и не нашёл, как отключить i-графику с тем, чтобы видеокарта задействовала свои 2Гб, тем самым освободив память. Плюнул, доставил 64р Винды RU 10 и 7 и уехал на Кипр. Наслаждаться не только морем, но и переделанным мной с 11,6" на 14.1" новеньким ноутом Asus x205, 12 часов автономка, вес 1 кг. Убедился в том, что Винда 10, как универсальная ОС, в зависимости от того, сколько памяти есть в ЕЁ распоряжении, запускает ту или иную "арифметику". Больше того, она "заточена" на нормальную работу при памяти 1-2Гб, не говоря уже о 4Гб. Это касается серфинга в инете, работы с текстами, просмотра видео и т.д. Винда 7 с 4Гб ОЗУ, при перегрузе указанными функциями, выдавала предупреждение. Винда 10 с 2Гб ОЗУ работает "на ура". Вот где наглядно срабатывает преимущество в "скорости" SSD над HDD...
ПС: к сожалению не могу присоединиться к дискуссии. В моё время, когда память исчислялась от 16К слов и выше, таких проблем не наблюдалось
Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему из 4Гб доступно 1,8Гб в Винде 10 32, а в Винде 10 64 из 8Гб доступно 7,9Гб... в одном и том же ноуте.

Последний раз редактировалось flev45, 14-09-2016 в 12:25.


Отправлено: 11:57, 14-09-2016 | #371