Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Tau_0:
Idle 3.70 Watts »
По моей ссылке 5.50W. Возможно, по конкретным моделям отличается, но маловероятно. Потому что при операциях чтения/записи нагрузка растёт только за счёт шатания мотора сервопривода головок и контроллера диска, что семечки по сравнению с мотором шпинделя.
Цитата Tau_0:
Read/Write 6.00 Watts »
Так что 6W при нагрузке и 5.50W при простое, как это дано на официальном сайте WD - вполне логично.
Цитата Tau_0:
В этой маркетинговой (не технической) документации WDC трудно что-либо путное найти. »
Согласен. Это касается не только WD и дисков вообще, действительно трудно бывает накопать документацию, выходящую за пределы маркетинга...
Цитата Tau_0:
Но лично для Вас и других упрямцев я постараюсь (правда не сейчас – просто очень недосуг), и сниму вольт амперные характеристики по линиям 5 и 12 v как функции времени на период старта харда. »
Буду весьма благодарен, без всякого tongue in cheek
Цитата Tau_0:
Только ни откуда не следует, что в нашем случае питание плохое. Питание может быть отличным, и Вы это прекрасно понимаете… »
Разумеется. Меня просто резануло ваше утверждение об запредельном энергопотреблении хардов при запуске, что не согласуется с моим личным опытом.

Отправлено: 23:56, 06-11-2010 | #472

Название темы: Все про жесткие диски