Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Ralink RT3090BC4
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Детально опишите вашу "такую же проблему", а также предпринимавшиеся действия. »
Спасибо за Ваш ответ, описываю возникший вопрос: Есть ноутбук HP probook 4320s. На нем сетевой адаптер Ralink3090BC4 (bluetooth included).
После обновления с Win7 на Win10, win 10 автоматом поставил свои драйвера стандартные и теперь, когда захожу в настройки bluetooth чтобы добавить устройство, нажимаю "поиск устройств" колесико долго двигается по кругу, ничего не находя при этом (мой ноутбук, как устройство, тоже никто не видит, хотя разрешение обнаружения установлено)
По ИД оборудования выполнял поиск в интернете. все, что я нашел, сразу ставил - не помогало.
Повторяю, на WIN7 все работало! И Сеть и Блютуз! А теперь только сеть!
Буду благодарен ответу

Цитата BoBaH 13:
Есть у меня нетбук где наблюдается такая же проблема после переустановки ОС.
Лечится следующим способом.
1. Скачиваешь live lunix образ Mint. Рекомендую который Xfce.
2. Скачиваешь утилитку USBWriter для записи таких образов на флешку.
3. Запускаешь Live образ с флешки на проблемном ноуте и видишь что linux обнаруживает и wi-fi и bluetooth на девайсе.
4. Перезагружаешься в винду и наблюдаешь как ОС сообщает об новом обнаруженном устройстве и необходимости установить драйвер. »
Спасибо за Ваш ответ. Судя по всему вопрос не быстрый, но попробую. Не совсем правда понимаю, как это взаимосвязано.

Цитата freese:
moon_17, https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebo...I/td-p/1619189
тут вроде в полном объеме ответили »
Спасибо за Ваш ответ. Эм..если я правильно понял, речь идет о драйвере сетевого адаптера, а не модуля bluetooth, который в нем установлен.
Или это общее решение проблемы и драйвера bluetooth тоже?

Последний раз редактировалось moon_17, 21-01-2019 в 15:50.


Отправлено: 15:44, 21-01-2019 | #8

Название темы: Ralink RT3090BC4