Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата YDean:
А ключ /usepmtimer в Boot.ini никак не влияет на это? »
Очень вряд ли... Но нужно проверить!!
Я обязательно протестирую и отпишусь.

Цитата Rainhaart:
А служба времени Windows?
Она ведь вроде как раз на это и должна работать - постоянная синхронизация таймера компа с Микрософтовским таймером. »
Это не решение проблемы, а уход от неё. Если уход времени происходит из-за неправильного взаимодействия UEFI - RTC - системный таймер, то нужно разорвать эту глючную цепочку... Совет "синхронизировать время чаще" устроит пользователя Вин10, но для ХР-ишечника это не решение.

Я бы не сказал, что проблема прямо такая критичная. Ведь даже при самой активной работе за день время убегает на до 7 минут максимум, а если комп влючен не целый день и чаще простаивает - то максимум 1-2 минуты. Обидно, что само железо работает правильно... Я думаю это проблемы с непонимаем WinXP и слишком "умного "UEFI.

Если в WinХР несколько пользователей

Я работаю только под одним пользователем - Администратор, других пользователей не использую, даже учетная запись Гость - отключена.. Соответственно, Timer_Fix.exe достаточно запустить 1 раз. Если вы используете несколько пользователей одновременно - то проверьте с помощью программы Clockres, чтобы период системного таймера был постоянным и равным 1 мс для всех пользователей.

А вообще, нужно взять за основу исходники Timer_Fix и написать программу, которая наоборот, специально переключает системный таймер 1 мс / 16 мс например каждые 10 секунд. Тогда данной программой можно вызывать ошибку с RTC и накручивать время. Возможно тогда это привлечет внимание реверс инженеров и они решат данную проблему "красиво" - на уровне патча системных файлов.

Отправлено: 13:23, 04-01-2021 | #461