Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Код: 41, источник: Kernel-Power
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы не поверите!!!

Во всем виноват Atheros!!!

Как я к этому пришел:
всё началось с того, что один человек посоветовал мне убрать галочку "Автоматическая перезагрузка" в настройках "загрузка и восстановление"...мол если что-то произойдет компьютер не будет пытаться рестартнуться , и не зависнет от того что не сможет этого сделать.

Я сделал что он посоветовал и стал ждать..

Сегодня появился первый звоночек: вылез синий экран (такого раньше небыло), который ругался на athrx.sys
Я думаю ладно, бывает. Подумал что с моими зависаниями это не связано.

И вот сижу я уже спустя часов пять в ворде, интернете, слушаю музыку, и у меня начинает подвисать компьютер вместе со звуком, как это было во время умирания намертво. Но он уже на зависал намертво. Виснул циклами - и отпускало его рывками секунды через три. Через секунд 15 еще один цикл.

Я не поверил своему счастью (как бы это странно не звучало). Ведь совет сработал, и теперь я могу найти причину всей этой свистопляски.
Я начал исключать.

Закрыл все программы, включая юторрент, касперски. - цикл продолжается
Начал выгружать атк драйвера, выгрузил cdrom, отключил все usb устройства - цикл продолжается
Звуковую, которую я подозревал - исключил: выключил её, но "мышка" висла теми же циклами.

Пошёл в "диспетчер устройств" и начал выключать железо.
Тут момент истины.

спустя минут 20 (все эти минуты циклы происходили) я отключаю Atheros Wireless Card - и О ЧУДО!!! Я не поверил своим ушам и глазам - глюк исчез!!!!!
Мои подозрения подтвердил сегодняшний синий экран с athrx.sys и то, что после отключения устройства, попытавшись его включить - я получил ОШИБКУ!!! (запуск устройства невозможен)
я никогда не подозревал вайфай, так как он на семерке у меня всегда почти отключен, через fn+f2. лампочка не горела. Но видимо из-за специфики драйверов под 7, ошибки возникали из-за нахождения каких-то сетей. Отсюда и странные циклы (см. пост выше)
Все, буду искать дрова.

УРА товарищи!!!

А причина тут вот в чем. Когда я установил семерку, я ставил все дрова с сайта асус для моего ноута. Единственные дрова которые не установились - это на вай фаай!!! ПОдумал что хрен сним, все-равно им не пользуюсь!"! Вот тебе и дядя билл со своими комплектными дровами!!!
Я знал что это не железо, ведь хрюша-то отлично работает!!!
И теперь я понял почему у друзей тот же дистрибутив семерки на тех же ноутах отлично работает, у них в комплекте вайфай сетевуха фирмы реалтек.

Грамарр-наци, извините, пишу с ошибками - весь в эмоциях!!! Ведь уже хотел выкидывать бук, так как на семерку подсел как наркоман на героин!!!

Поздравьте меня!!!!

пс: подтверждаю мнение о том , Microsoft-Windows-Kernel-Power Код события: 41 это не единая ошибка. Но это дрова.

Отправлено: 20:22, 06-11-2010 | #30

Название темы: Код: 41, источник: Kernel-Power