Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По этой теме провёл исследование
Спасибо, замечательно (благодарность появится, когда починят соответственную функцию ). Пожалуй, PcTools не хватает (сам тоже не пробовал)...
Несколько моментов, где можно не согласиться:

"Эвристика из разряда "на любителя"."
Не скажите. Люди, намного сведущие в этих делах, чем я, говорят, что у Авиры она - одна из лучших.

"есть пункт "Исключения" (которого я не видел в других антивирусных системах) "
Почему же? Почти у всех...

"чего не скажешь об Avast - у него проактивная защита только при проверке по требованию"
В смысле - эвристический анализатор?

"нет встроенного брандмауэра"
"Фаерволл есть в платной версии, но результаты показывают, что лучше всё же ставить другой, т.к. уровень обнаружения у него очень низкий"

Это наверное от влияния КИСа. Необязательно у антивируса должна быть "стенка". Пока ещё.
____________________

В ХР стоит клиент САВа, поскольку не требовал лицензии. В Win98 - АнтиВир. Его детектированием в общем доволен, в отличие от Симантека, потому что часто находит и то, что не видят КАВ или НОД, не говоря о Симантеке. Но так как 98-й сейчас включаю практически только для обновления баз Авиры и сканирования им "рабочего" диска с ХР, - не знаю, как он работает в реальном времени, с активными процессами или запускающимся "по ходу" вирусом с интернета...
Что огорчает - правда, обновленя делаю не так уж часто, но когда приходится даже через день-два, качается не менее 8 мегабайтов; при этом, почти всегда обновляется движок, то есть - практический сама программа. Как отказаться от обновления версии - никаких сведений нет. Только раз было, когда обновилась только база, уместившись в несколько сот кб. Хотя, может это у меня "график" обновлений сложился неудачно...

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Последний раз редактировалось Greyman, 20-07-2007 в 12:35. Причина: пометил оффтопик


Отправлено: 04:12, 20-07-2007 | #26