Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
MMI MMI вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мои попытки разобраться самому - ничего не дали. Ну что поделать - я тупой!!!

Цитата:
GGK + Windows Upg + SA. Только таким образом вы сможете использовать более раннюю версию.
Т.е., без SA невозможно по лицензии ХР Проф использовать Вин98, так?
По логике, если я хочу вместо ХР Win98 зачем мне вообще SA???? - не логично, мягко говоря.

Теперь по FAQ по той же теме (Конечный пользователь хочет приобрести новый компьютер с лицензией на использование операционной системы Windows XP Professional. Однако он хотел бы работать с более ранней версией Windows. Разрешается ли это, и каким образом ему может помочь сборщик систем? - из FAQ):
Цитата:
Чтобы использовать предыдущую версию операционной системы, пользователь должен принять условия лицензионного соглашения Windows XP Professional EULA, выполнив начальные шаги процесса установки и приняв условия лицензионного соглашения Windows XP Professional. Затем конечный пользователь должен удалить Windows XP Professional с компьютера и установить предыдущую версию операционной системы.
Честно сказать, я не понял! Зачем выполнять начальные шаги? Чтобы потом надо было удалить...
Цитата:
Чужой дистрибутив применять для установки нельзя, поскольку продукт в этом случае не может считаться лицензионным (он не принадлежит данному пользователю).
Если я имею лицензионный дистрибутив с 98, какой смысл во всех хлопотах и тратах с лицензиями: "GGK + Windows Upg + SA. Только таким образом вы сможете использовать более раннюю версию" и "Windows XP Professional EULA"???

Можно как-то проще рассказать? Русскими словами, без противоречий:
Не хочу я ХР!!! Никому ж не секрет, что такое ХР...
Как практически, по лицензиям ХР поставить на кучу компов 98-е??? Как практически легализоваться (затраты я сам могу посчитать), имея на то искреннее желание? Где можно получить консультацию (возможно платную) по лицензированию и легализации (данный форум вряд-ли поможет, т.к. существует многочисленные нюансы (да и мои личные непонятки вас спецов), которые рассматривать на форуме некорректно, да и, порой, неуместно)?

Спасибо!

Отправлено: 10:29, 09-07-2007 | #32