Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я считаю, что советы должны даваться под конкретную ЦА, которая дб обозначена.

Вот Phoenix - навскидку, прогрессивный пользователь - читает форумы, обладает несколькими SSD (новым на 512 и старым поменьше), приобрел подписку О365 с 1ТБ в облаке. Имеет менее 300Гб данных, подлежащих бэкапу.

Его стратегия бэкапа? Данные на соседнем разделе, разве что в облако синхронизируются. И спрашивает, не архаизм ли это. Конечно архаизм

Я могу дать ему обоснованный совет, который обеспечивает более надежную сохранность данных при том же раскладе.

А если у ЦА нет денег ни на что, то и бэкапа не было, нет и не будет. И хранение данных на другом разделе сохранности данных не гарантирует. И вы это четко должны ему объяснить. Может, он не поймет. А дойдет только когда со слезами на глазах отдаст 20тыс за восстановление данных с убитого диска. Ничего страшного, зато все точки над i расставлены.
Цитата MKN:
Дык, раз тема во флейме, почему бы не обсудить и "не техническую" сторону вопроса. Она, сдаётся мне, гораздо интереснее технической... »
Вам интереснее, потому что вы зарабатываете деньги на безграмотных пользователях. А мне - нет, я их обучаю как могу.
Цитата MKN:
И почему это не эпиграф топика ? »
Наверное, чтобы я заинтересовался. Но в общем я все сказал, дальше только из пустого в порожнее переливать видимо и руки заламывать о нищих гражданах. Счастливо оставаться.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:37, 11-01-2022 | #39