Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, спасибо за ответ!

Цитата Avatar-Lion:
В меню самого монитора зайдите и поищите там опции масштабирования »
Меню монитора довольно скромное - монитор покупался больше 10 лет назад. Опция масштабирования отсутствует.

Цитата Avatar-Lion:
Для этого нужно добавить данное разрешение через настройки видеодрайвера »
Опять таки - ноутбук тоже весьма старый, драйвер очень давно не обновляется производителем, и нужной опции в нем нет.

По поводу стороннего софта. Предложенная Вами программа может, как я понял, добавить отсутствующее ранее разрешение в настройки экрана в винде. Но дело в том, что выставленное в Windows разрешение никак не влияет на разрешение экрана в играх - там разрешение выставляется либо автоматом в соответствии с собственным разрешением монитора, либо ручками. И необходимо, чтобы нужное разрешение появилось именно в игре, в Windows оно мне не нужно. Как пример - в винде я могу выставить для внешнего монитора разрешение 800х600, которое при этом растянется до соотношения 16:10, но в игре разрешение 800х600 от этого не появится, проверено.
Как я понимаю, нужно, чтобы игра "думала", что запущена на мониторе с разрешением 1024х640 (идеальное с точки зрения производительности и соотношения сторон монитора), либо чтобы на внешнем мониторе картинка не растягивалась на весь экран (черные полосы можно пережить).

Отправлено: 21:29, 09-04-2020 | #1937