Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: FreeBSD флейм.
Показать сообщение отдельно
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если говорить о ethernet-ADSL, то машина под Free (или под любую другую ось) просто воспринимает его обычным сетевым шлюзом. То есть разницы в конфигурации сети под такой модем и под какой-нибудь ip провайдера нет. Обычные сетевые конфигурации.
Что касается USB ADSL-модема, то мне удалось найти не так уж много примеров и все по Alcatel SpeedTouch™ USB
Во-первых на FreeBSD.org, затем вот еще
подробности конфигурации на ту же тему. Но вообще литературы не много, а соответствует ли этот самый Alcatel SpeedTouch тому, что предлагает WebPlus в Питере, или точка ру в Москве - надо еще разбираться
Мне привычней и естественней обычный сетевой ethernet-овский вариант. Поэтому (в Питере , когда я подключалась к ADSL и мне хотели всучить USB модем, я попросила пееиграть на тот самый *
Цитата:
Zyxel 645 Prestige
, о котором Belansky написал. У него масса достоинств (в частности, функции встроенного firewall-а), а стоимость подключения что в webplus, что в rol от типа модема не зависела.
Работает он у меня с середины апреля, пока проблем нет. Free в него включена и не жалуется .
В течении пары недель я (правда, к сожалению, урывками) присутствовала при танцах с бубнами, - подключении AltLinux к USB Zyxel ADSL. Но чем там дело кончилось - пока не ясно - линию еще не открыли. Мне для подключения Free к модему понадобился только наколотый кабель


[s]Исправлено: mar, 22:29 25-06-2004[/s]

Отправлено: 22:27, 25-06-2004 | #43

Название темы: FreeBSD флейм.