Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blackeangel:
А вот это как раз должен был быть следующим вопросом) СТП и СТО и дальше хрен угадаешь что... »
Тогда никак. Чтобы что-то найти — нужно знать. что искать. Моё же замечание касалось буквы «Г». По-хорошему, нужно иметь весь возможный перечень. Мне лично не удалось найти даже по старым союзным ОСТам такой перечень, что уж про нынешние говорить…

Цитата blackeangel:
Суть в том что надо из составов технологических процессов выбрать всю документацию применяемую в предприятии.... »
А в каком она формате? Если в Word'овском — могу предложить полуавтомат: «скармиваем» скрипту документ, набор документов, каталог с документами, набор каталогов (разумеется, копии, а не оригиналы), он их «шерстит», пытаясь по заданным принципам найти похожее на ГОСТы, ОСТы и т.п., раскрашивает их выделением, затем сохраняет документ. После чего человек «ручками» открывает документ, смотрит «глазками» и, ориентируясь на выделенное, собирает ГОСТы, ОСТы и т.п., например, в Копилку (Ctrl-F3), после чего вставляет собранное в новый документ. Потом, конечно, будет ещё вопрос приведения всего этого безобразия к единому и правильному написанию, а также удалению дубликатов, но это уже, действительно, будет потом.

В общем, смотрите: если стоит задача собрать наиболее точную информацию — тогда только так. Если задача стоит немного иная — «На, и отъ@@@сь», тогда можно и тупо ограничиться только тем, что соберёт скрипт.

Отправлено: 18:26, 01-03-2019 | #6