Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кулибинство проистекало из следующего: в инструкции написано, что для подключения к хабу надо обжать перекрестно и даже рисунок есть. Вместе с модемом дали кабель для подключения к компу, он обжат по прямой схеме и имеет 2 пары, а не 4. У меня был кабель на 4 пары, я оставил только проводки того цвета, какие были на кабеле для подключения к компу, остальные обрезал и обжал по перекрестой схеме. Ничего не работало.
Разобрался: обжал кабель с 4 парами по прямой схеме - заработало.
Еще вопросы.
Есть сеть из 4 копмов. На каждом ХРПроф. есть хаб и подключонный к нему DSL-модем Callisto821+(провайдер дал в аренду).
На одном компе IP 192.168.0.1. На нем же установлено удаленное соединение (используется протокол РРРоЕ). Через него остальные лезут в Инет. Другие компы получают IP автоматом. Пока все работает.
Я не понимаю следующего: как комп понимает, что для подключения надо лезть на модем, подключонный к хабу. Никаких драйверов модема я не ставил и его адрес нигде не прописывал (хотя в инструкции сказано, что по умолчанию его IP 192.168.1.1).
Вопрос второй: почему я не могу подключится к модему через браузер http://192.168.1.1. Сообщает, что невозможно отобразить страницу.
Вопросы может и глупые, но я не профи.


Отправлено: 13:17, 20-04-2007 | #7