Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timotv, а вы лично пробовали ставить W98 на виртуальную машину?

mr.Vladimir, у меня лично установки Win 7 на связку Win 98 + Win XP нет. Только предположения. По-идее, ничто никуда деться не должно, хотя есть подводные камни. После установки вы получите загрузочное меню из 2 строчек: "Windows 7" и "Предыдущая операционная система". При выборе последней должны получить еще одно меню "Windows XP" и "Windows 98". Постольку, поскольку сама 98-я и ее файлы загрузки могут располагаться только на C:, и с ними никаких манипуляций вы не выполняете, то и загрузка никуда не должна исчезнуть. Есть один момент, но, опять же, из области предположений, дополнительные опции меню загрузки Win 98 прописаны в MBR. Не лишитесь ли вы его? Хотя и тут есть оговорка: при установке Win XP загрузочный сектор переписыватся и управление загрузкой берет на себя ntldr... Поэтому могу посоветовать только такой алгоритм: создать образ двух разделов с Win 98 и Win XP. Попытаться поставить Win 7 и посмотреть на результат. В случае неудачи - восстановить из образа. В любом случае - отписаться о результатах, ибо "отрицательный результат - тоже результат", а положительный - тем более.
Или установить Win 7 на другой жесткий и управлять загрузкой сменой HDD в BIOS. Но уже без загрузочного меню.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:39, 06-11-2009 | #3