Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E-zheg, как я написал в первом посте, этот вариант я собираюсь попробовать (Как я устанавливал 3 TB диск на Windows XP 32bit - там уже и файлики все подготовлены), но меня смущает вот это:
Цитата:
Если позволите, небольшое дополнение к теме. Проблема вероятнее всего возникла не только у меня, поэтому ИМХО будет полезно, если Вы дополните тему.

После установки gptloader.sys, диск видится, все в порядке, но через некоторое время система стала рэндомно крашиться с синими экранами, в которых почти всегда фигурировал этот самый gptloader.sys.

Полная переустановка системы ничего не дала и когда мне это безобразие вконец надоело, я решил глянуть, что по этому поводу есть в Сети. И кажется нашел рабочее решение (точнее - сейчас перезагружу ПК и узнаю, насколько оно рабочее )!

Вобщем вот ссылка:

hardwarefetish.com/524-paragon-gpt_loadersys-bsod-analysis-and-fix

Общий смысл в том, что нужно скачать небольшую программку-патчер (ссылка в конце статьи)и пропатчить установленный gptloader.sys.
и это: BSOD от gpt_loader.sys
и это: Увидеть Заворот Данных и…… выжить
и это: (отсюда: Windows XP не видит диски с Windows 8)
Цитата:
Т.е. 4ТБ единого пространства получить никак не удастся? gpt_loader от Парагона как-то делает это.
Только он у меня косячит, и я ничего не смог добиться от их службы поддержки, хотя они мне выдали разные версии - либо синий экран после установки, либо встает нормально, но при дальнейшей работе мгновенно отжирает всё ОЗУ при работе с диском, когда адресуешься к файлу, расположенному за пределами 2ТБ на диске большого объема. Интересно, а только Парагон придумал такой драйвер, или есть ещё что-нибудь? Парагон приходится вычеркнуть.
А поскольку mini-XP с Хайрена прекрасно работает с большим диском без всякого gpt_loader.sys, я решил попробовать спросить у знающих людей, нельзя ли как-то сделать то же самое и в моей XP?

Отправлено: 08:12, 12-05-2017 | #5