Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Nerdy, ShaddyR,

Снова здравствуйте. Собрал-таки комп на сокете FM1.
CPU - QuadCore AMD Athlon II X4 651K
Системная плата - Asus F1A55-M LE, PCIe 2.0 x16
Video card - Radeon RX 460 2Gb
RAM - 16 GB RAM DDR3 1866 Kingston HyperX Fury (Kit 2x8GB)
SSD - Kingston HyperX Savage 240 Gb (Windows 7x64)
HDD - WDC WD15 EARS-00MVWB0 SATA Disk Device (1500 ГБ, SATA-II)
PSU - 550 W

Получился отличный быстрый стабильный рабочий комп, который тянет все нужные мне тяжелые приложения для 3D моделирования, графического дизайна, рендеринга видео, мастеринга аудио и тд. Но, по субъективным ощущениям, если хочешь еще и современные игрушки чтобы вывозил - AMD вообще не вариант, и надо переходить на Intel и NVidia. Теперь же хочу собрать универсальный мощный комп с запасом прочности, чтобы соответствовал всем требованиям сразу. Надеюсь это реально, даже если не собираешься платить 50 тысяч только за камень Intel...

Итак, подскажите наилучшее (на ваш взгляд) сочетание CPU Intel/Motherboard/Video Card NVidia. Желательно с лучшим соотношением цена/качество, если в данной категории компов оное существует. C ценником определимся в процессе, так как при наличии второго компа - спешки нет, а есть возможность покупать комплектующие по-одному. Видео буду покупать в последнюю очередь - очень уж быстро картина рынка меняется... Про 50k за проц я уже говорил...

Комп собирается не на пустом месте, так что главное - чтобы эти компоненты идеально сочетались с приобретаемыми. Уже есть:
RAM - Kingston HyperX Predator 16GB Kit 1866MHz DDR3
SSD - Transcend SSD360 256GB
HDD - WD Red 1TB
PSU - 550 W

Обязательно так: CPU Intel 4 ядра минимум, мать с PCI 3.0 и DDR3, видеокарта NVidia 2-4 GB

Заранее спасибо!

Отправлено: 14:41, 19-11-2016 | #467