Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Откуда берется список компьютеров? »
Из Active Directory
Цитата monkkey:
Узнал много интересного о своих машинах ))) »
Я тоже был удивлен, когда запустил готовый вариант Думал все чудно, оказалось что штук 15 с левыми админами, как правило это учетки, которые втыкаются при ручной установке системы и потом забываются удаляться
Цитата exo:
у меня всего рабочих около 400 машин, а тут более 900 »
А вот этот вариант я продумываю, как отслеживать мертвые машины. Пока, как мне кажется, самый лучший вариант, использовать команды dsquery -computer -inactive для получения списка давно не используемых записей, проверять их через DNS сервер, живы ли еще IP для таких имен, и, если нет, выводить их в отдельном списке, помеченном как "возможно устаревшие". МОжно будет убить двух зайцев - и безопасность проверить и AD почистить.
Как только разгребусь на работе и напишу утилитку лично для xoxmodav, доделаю эту утилитку до конца.

P.S. Удивлен, почему подобный функционал не реализовал MS в своих продуктах, вещь то довольно простая но нужная.

Цитата monkkey:
Сделать бы, чтобы окно поиска не висело поверх всех окон »
Ну это совсем не проблема, секундное дело. Завтра поправлю, чтобы окошко не надоедало.

P.P.S. Я все утилиты стараюсь писать на разные темы не только потому, что я такой альтруист и хочу всем помочь(но и это тоже), а просто потому, что изучаю C# и хочу охватить побольше областей для его применения Учусь, стараясь делать полезное Жаль, пока единомышленников не нашел и никто не поддерживает

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:26, 22-09-2010 | #24