Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UVIKTOROV:
Большое спасибо тебе, Boa Soft! Тему хорошую создал, ты конечно правильно сказал и имеешь право игнорировать не профессионалов и новичков со своими глупыми вопросами, но я, наверное, от лица всех новичков осмелюсь задать не остроумный, но напрашивающийся вопрос - как ты делаешь образ? То есть описание каждого шага в создании клона системы, без комментариев, просто тупо каждый шаг, все-таки я уж не самый последний юзер, а так это и другим полезно будет знать и вопросы глупые наверно не будут задавать. Если это уже где-то написано, то извиняюсь, тогда дайте ссылку. Заранее спасибо! »
Я пытался написать статью, но сил не хватило.

Есть 2 варианта - VmWare или отдельный комп.

1. Создаем VM. Отключаем в ней ВСЕ лишнее - сеть, звук, usb. Памяти выделяем не менее 256. Иначе некотрые возможности оболочки работать не будут. Лучше всего 512 -1024.
2. Ставим OS. Используем сборку без драйверов или вариант мультибута без драйверов. VmWareTools не утанавливаем!!!
3. Настраиваем OS.
4. Устанавливаем софт. Настраиваем. Не ставим программы типа виртуальных дисков (алкоголь, даймонтулс), неро ставим, не включая InCd. Не ставим антивирус. При игнорированни этого образ может не развернутся.
5. Настраиваем софт. Следует учесть, что для программ, привязанных к железу, активацию/регистрацию сохранить не возможно!
6. Чистим мусор.
7. Распаковываем архив с утилитами в корень диска. Далее - по описанью в архиве.
8. После выключения Vm монтируем ее виртуальный диск и снимаем образ диска.

При применении Wim есть вариант поместить драйвера в отдельный образ.


Для варианта с обычным компом все то же, но

1.Отключаем в биос все ненужное.

8. Грузимся с диска PE и снимаем образ.

PS Потом дополню.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:42, 09-12-2008 | #9