Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
Так нечего из этого не выходит! От нехочет PostInstaller замечать *.msi файлы, ну и такая же ситуация с файлами *.reg, а в InstallLog.txt показует, что все установилось
Два часа вдумчиво курил Win32 sdk на счет CreateProcess.

Выяснилось, что в бывшем виде прцедура запуска не переваривала совсем длинные имена файлов и пробелы в параметрах, даже заключенные в скобки. Написал парсер командной строки. Теперь мухи
(имя исполняемого) и котлеты (параметры) отдельно передаются в процедуру и перевариваются.

Например такой вот файл, лежащий на рабочем столе администратора в руской винде
Код: Выделить весь код
 Super - Пупер - My Test Key.reg 
"D:\Profiles\Администратор\Рабочий стол\Super - Пупер - My Test Key.reg"
при запуске

Код: Выделить весь код
%SystemRoot%\regedit.exe /S 
"D:\Profiles\Администратор\Рабочий стол\Super - Пупер - My Test Key.reg"
Отлично.

Отчет о проделанной работе

1. Выбор разрешения - есть, через командную строку, ключи h:xxx и w:xxx, не менее 640 на 480. Соотношение - любое в разумных пределах.

2. Експорт реестра - есть. Regfile. Читать описание.
Так же в пост и пре секции!

3. Главное!!! Исправлен баг с длинными путями и пробелами.
Старая версия в полном обьеме блещет этим багом. Просто все инсталлы и мена сформированы с короткими путями и без пробелов.

За год активного использования старой версии в 3 филиалах и моем техотделе это не было выяснено.

4. Кнопочки поправил.

5. Добавил переменную %FOLDER% - при исполнении каждой секции
принимает значение Folder. Надо, если в параметрах нужен полный путь.

6. Добавил переменную %CDROOM%. Проверяет только CD-ROM, ищет тагфайл в корне - идею содрал из дриверпаков, метод 2.

7. Добавил команд до 6. Думаю, хватит.

8.Расширена глубина ведения лога - из-за разборок с пунктом 1.

9. В связи с изменениями исправил ini.

Там я повтыкал практически все сочетания.


Из того, что будет и не будет.

Блокировки и связки, наверное, делать не буду. Муторно.

boss911
Про дерево понял. реализуемо. Скоро. Идея понравилась и колеги тоже подсказали, что секции, которые меняются часто, надо подать рапахнуьтыми, остальные - свернутыми.

Про таймер поясни, не охота прогу кочать, которой все равно не буду пользоватся.

А сворачивать -то зачем. Хотел сделать так, что она вообще всегда навесь экран и под низом была, чтобы ход отдельных программ виден был.

Возможно, добавлю режим запуска в скратом виде - чтобы cmd консоль не мелькала, если чего через bat или cmd.

Подсказки подкручу. Это так в делфи по умолчанию. Прибавлю.

Отправлено: 01:17, 20-07-2005 | #6