Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: freeBSD, разметка дисков
Показать сообщение отдельно

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Тогда становится объяснимым ваш странный совет с одним большим корнем, очевидно вы забыли, что корень в FreeBSD по умолчанию без soft updates, что означает тормоза. Можно конечно их включить, но в любом случае это дурная затея - держать корень вместе со всем барахлом. Очень свободно можно получить кашу вместо ФС при сбое. Короче, если корень в порядке, то всё можно починить, если нет - то лезь за бэкапом, если он конечно есть... Отдельный маленький корень без SU на порядок надёжнее корня с SU и всем барахлом. »
Да нет. У меня всю жизнь было по разделам.
Просто человек новенький.

В любом случае новичку (или на новом дистрибутиве) желательно сначала в тренировочных целях поставить систему на одни раздел, оценить количество каталогов и их размеры, а уж потом перебивать.


Цитата vadblm:
К примеру, при имеющемся оборудовании и для обеспечения максимальной надёжности, не используя ZFS (я бы всё же предпочёл ZFS), можно поступить так:
750 разбиваем почти по умолчанию: »
Я лицо пристрастное (последние годы вожусь с Solaris , однако при желательности ZFS лучше пользовать OpenSolaris

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:21, 02-06-2011 | #9

Название темы: freeBSD, разметка дисков