Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg _VIA6212_.jpg
(147.8 Kb, 27 просмотров)

К карте прилагается диск с драйверами для Win98-WinXP SP1. У меня стоит SP3, в который уже вошли VIA-драйверы для контроллеров этих серий. Они автоматически находятся и ставятся и в SP3, и в Семёрке. Но я и принудительно ставил их с диска. Ничто не изменилось. Версии одинаковы. На сайте VIA и других сайтах ничего другого нет.
К сожалению, проверить карту на другом компьютере пока нет возможности, как появится - сделаю.

Осмотр "вооружённым глазом" не выявил явно монтажный брак и брак по пайке.
Подключил сегодня флешку на 512Мб - не опозналась. Флешки на 256Мб у меня нет.
Почитал я про этот чип (VT6212L). О конкретных требованиях к чипсетам и PCI у разработчика ничего не нашёл. Продавцы пишут, что поддерживает все типы USB-устройств и спец. PCI 2.2 (мою). Год разработки чипа - 2003. Почти ровестник моей мат.платы. Кстати, этим летом перепрошил BIOS последней версией...
Смущают меня два факта:
1. Отсутствуют крайнии четыре пары линий на карте. То есть, в наличии всего семь пар после ключа, вместо 11. Конечно, это так задумано китайцами. Может, их отсутствие объясняет мою проблему? Только китайцы могут так экономить...
2. Отсутствие электролитов при наличии монтажных мест под них. Опять экономия! (На фото это видно)
Прикрепил фото PCI-карты.
...
Полазил по сети. Тема моя, оказывается, поднимается уже много лет. Думаю, не зря я её открыл на этом форуме. Отзывы об этом чипе разные, большей частью не лестные. Впрочем, карта карте рознь. В плане схемных решений. Мой случай (P4 на s478+i845+FW82801+WinXP SP3 & VT6212L (4+1) USB2.0 NONAME) я не встретил. Так что возможны любые "сюрпризы"... Желание заполучить USB2.0 без глобального апгрейда - большое...

Последний раз редактировалось andset, 19-11-2009 в 14:55. Причина: Пополнение информацией


Отправлено: 23:17, 18-11-2009 | #5