Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос к госпоже Софтковой.
Спасибо за развёрнутый ответ, но хотел бы кое что уточнить.

Ситуация: прихожу в организацию, там всего 1 ПК. Он:
а) новый
б) не новый
В первом случае могу ли я предложить им Windows XP Home(ключевой момент) OEM, вскрыть упаковку и осуществлять поддержку?
Во втором случае предпологается что какая-то ОС там уже инсталлирована. А что если я не стану приобретать GGK, а удалю "левую" копию
ОС, а потом, опять же как сборщик, установлю WinXP Home OEM "с нуля"? Это получается дешевле. Можно так? Да, под сборщиком я имею ввиду, что согласен оказывать поддержку, а не выступаю в роли человека с отвёрткой (или фирмы) действительно собравшей этот ПК. Вобще, с XP непонятки какие-то. В прайсах и на сайтах многих фирм торгующих ПО Windows Home OEM присутствует. А купить то его можно? Вот для такого случая как выше?
Или такой пример. Заказчик рядовой гражданин или конторка (важно ли это в данном случае?),ПК старый, ОС какая-то была, но "упала" GGK не поставить, ибо не на что (ОС то упала). Я вскрываю Home OEM и ставлю "с нуля". Это правильно? (Ну, если GGK не хочу ставить)
И такой вопрос. Что вообще изменилось в плане продажи OEM версий XP (в часности HOME) с 1 ноября. Я вот этого всё никак не пойму. Что, все кто купил WinXP (с наклейкой, диском и т.д.) OEM версии не имеют лицензии на её использование, или те кто им продал не имели уже на тот момент её продавать? Одно лишь уяснил OEM Home нельзя стало апгрейдить до профа всем, кроме уч.заведенй. А как же остальные? Я запутался совсем, объясните пожалуйста.
Да и что из себя физически представляет GGK - это загрузочный диск с корпорэйт-проф версией или же это утилита какая-то? Подскажите, будьте милосердны, а то даже те, кто был уверен в вопросах ПО Microsoft находятся в глубочайшем замешательстве.

Отправлено: 21:25, 22-02-2007 | #21