Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Лица Победы
Показать сообщение отдельно

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дважды подпольщица, трижды узница. Жизнь и смерть Веры Хоружей

В честь этой женщины, убитой фашистами 75 лет тому назад, белорусские ученые назвали сорт сирени — Вера Хоружая. А на долю самой героини, не дожившей и до 40 лет, выпало огромное количество испытаний. Даже не верится, что столько всего смогла вместить в себя одна недолгая земная жизнь. Далее...

Это сообщение скопировал из темы "Историческая тема" - надеюсь, не осудите, ибо место ему здесь.

Владимир Подгорбунский - бывший уголовник, "Гений разведки", "Сущий дьявол в бою"

Владимир Николаевич Подгорбунский (1916—1944) — советский офицер танковой разведки, Герой Советского Союза (1944).Совершил несколько воистину богатырских подвигов. Мог стать дважды и даже трижды Героем, войти в пантеон великих национальных воинов. Далее...
______________________________________________________

Если вбить "бывший уголовник, "Гений разведки", "Сущий дьявол в бою" в поисковик, то выйдет немало ссылок. Не буду разбираться - где впервые появилась эта и многие другие подобные статьи - каждый из вас легко выяснит это сам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:31, 16-12-2017 | #6

Название темы: Лица Победы