Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Гений:
Мож сначала проверишь, а потом будешь сыпать голословными утверждениями? Или укажи то, чего не дает приведенный мной фикс из того, что есть в оригинальных 3-х фиксах. »
Не дает системе писать в лог реальную ситуацию, например то, что драйвера не подписаны.
Не дает показывать окно о неподписаности драйвера, если политика 1, и соответственно блокировать установку, если политика 2.
Мой подход - неразрушающая модификация и корректировка только конкретно того, что нужно, без последствий на других связаных механизмах системы. В твоем случае отключается комплексно всё.

Цитата Гений:
А касаемо твоего скилла: я здесь уже не раз видел комменты, гласящие о том, что твои фиксы не работают так, как надо »
Здесь – это где? Случайно не в ветке ДЕЛ-аддонов?

Цитата Гений:
тупо организует прыжок через функцию pSetupWriteLogEntry (кто-то говорил выше: "и уж никак не для того, чтоб ошибки в журнал не выводились") и присваивание 1 в определенный адрес из-за ненулевого кода »
Вот и проверь теперь, зачем этот флаг.

Цитата Гений:
А как же встроенный в syssetup.dll фикс отключения защиты файла syssetup.inf? Это ведь сделано тобой именно для аддонов удаления. »
Сделано раньше и не для него, а для себя. Я очень давно использую правленый syssetup.inf, и таких косяков, как в аддонах удаления, никогда не наблюдал. Проблема именно в самих ДЕЛ-аддонах, а не в некорректности патча. Там какие-то непонятные нестыковки, исследовать которые мне абсолютно не интересно.

Цитата Гений:
Кстати, этот фикс, конечно, позволяет отрубить проверку этого файла на T-39 (гы, путем отмены проверки целой кучи каталогов, - это интересно смотрится в свете твоих слов выше) »
Смотри внимательней. В том месте происходит проверка списка ИНФ-файлов. Список состоит аж из одного сабжевого syssetup.inf.

Цитата Гений:
но фишка в том, что правленый syssetup.inf вызывает на работающей ОС выскакивание окошка WFP при запуске любого (хотя мож только установки дров) инсталлятора с любого устройства, использующего этот файл как промежуточный для своей установки; »
Реальный подробный пример в студию!

Цитата Гений:
(Во всяком случае на время установки ОС, потом можно и вернуть оригинальную dll, - во-всяком случае, все фиксы той же syssetup.dll нужны только на время установки ОС, потом логичнее было бы вернуть оригинальный файл в систему, чего нигде не делается почему-то). »
Это ты просто на ДЕЛ-аддонах зациклился. Если FSA используется по прямому назначению, как установщик, то этого файла на диске и не модифицирует, а делает патчи в памяти, которые действуют до конца ГУИ-этапа. Такчто восстанавливать ничего не требуется.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 18-03-2011 | #118