Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Так значит она и не отражает даже приблизительно поведения прода »
Вот практически полностью не понял ваш этот пост . Почему не отражает? В принципе, всё это мое распределение памяти пока "по воде вилами писано", т.к. я делаю не так, как говорит Оракл. Оракл говорит "вы сначала базу разверните и запустите, а потом на рабочей нагрузке посмотрите сколько памяти вам надо выделить под HugePages". При этом для меня так и остался вопрос без ответа - по такому сценарию я сколько памяти должен выделить базе? Дефолтные 3 Гб? Но тогда это будет Automatic Memory Management, в котором я с помощью MEMORY_TARGET указываю только общий объем памяти, который выделяю базе, а границу между SGA и PGA база определяет сама. В случае же с памятью базе больше 3 Гб у меня MEMORY_MAX вместе с Automatic Memory Management отменяется, и надо делать отдельные автоматические управления областями SGA и PGA с помощью SGA_TARGET и PGA_AGGREGATE_TARGET (вариант с полностью ручным управлением памятью я даже рассматривать не хочу - на дворе 21-й век, да и нагрузка у меня точно такого тонкого тюнинга никогда не потребует). У меня сейчас база развернута, но она пустая - я ещё на ней ни одной рабочей схемы из бэкапа не поднял. Я хочу наоборот - спланировать ресурсы тестовой виртуалки под начальный объем большой памяти (8 Гб), погонять базу с рабочей нагрузкой под SGA_TARGET и PGA_AGGREGATE_TARGET, а уж потом оценивать сколько памяти докидывать на виртуалку, и потом уже подстраивать vr.nr_hugepages и прочие параметры ОС.

Отправлено: 18:46, 17-12-2018 | #16